Главная Новости Политика Украинцам объяснят, что такое законодательство о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам объяснят, что такое законодательство о выборах

19 марта 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
Украинцам объяснят, что такое законодательство о выборах

На протяжении 2004 года Всеукраинский межведомственный методически-координационный совет по вопросам правового образования (ВММКС) будет проводить среди населения разъяснительную работу по вопросам избирательного законодательства. Об этом сегодня, 19 марта, заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Он отметил, что Государственному комитету телевидения и радиовещания и Министерству культуры и искусств было рекомендовано организовать в течение года семинары и конференции для работников средств массовой информации, на которых будут разъяснены вопросы реализации и применения избирательного законодательства в Украине. Результатом таких мероприятий может стать выпуск специальных радио- и телепередач, разъясняющих избирательное законодательство населению, сообщает пресс-служба Минюста.

Кроме того, территориальным управлениям юстиции рекомендовано на протяжении 2004 года провести в регионах ряд мероприятий, направленных на разъяснение гражданам Украины законодательства о выборах Президента Украины. Управления юстиции должны обеспечить освещение этих вопросов в СМИ.

А.Лавринович сообщил, что в прошлом году в Украине было проведено около 48 тыс. правообразовательных мероприятий, которыми было охвачено свыше 18 млн. граждан. Накануне выборов Президента Украины, отметил он, “есть целесообразность интенсифицировать праворазъяснительную работу среди населения”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!