Главная Новости Политика Чернобыльцы под Кабмином грозят самосожжением
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцы под Кабмином грозят самосожжением

Чернобыльцы, которые требуют от власти не отменять их льготы, готовы пойти на крайние меры. Если власть их не услышат - грозят самосожжением

8 декабря 2011, 10:21
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцы под Кабмином грозят самосожжением

Как сообщалось, сегодня чернобыльцы намерены объявить сухую голодовку. Сейчас они пишут "Сухая голодовка" на лентах, которыми обвязывают себе головы.

Ночью в Мариинском парке Киева ночевали 35 чернобыльцев-голодающих. По состоянию на 9:40 утра там находились около 40 протестующих из Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Волынской областей.

"Сухая голодовка — это еще не крайние меры. Дойдет до того, что обольем себя бензином и подожжем. Сколько можно?!" — возмутился один из них.

Неподалеку от чернобыльцев стоят около 20 милиционеров и 6 человек в штатском.

В 100 метрах от чернобыльцев стоит автобус с правоохранителями и милицейский УАЗ с прикрепленной к багажнику видеокамерой.

Автомобиль скорой помощи, дежуривший у чернобыльцев всю ночь, уехал около 8-ми утра.

"Смотрите, сколько здесь сегодня милиции, и скорая почему-то не дежурит. Наверное, что-то задумали", — предположил один из протестующих.

Как сообщалось, Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве располагает информацией о том, что чернобыльцы, которые проводят голодовку в парке напротив здания Кабинета Министров, будут пытаться в четверг перекрыть движение по улице Грушевского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!