
Фракция БЮТ-Б готова блокировать трибуну парламента до того времени, пока их требования не будут выполнены и Тимошенко не будет освобождена из-под стражи
Как передает корреспондент «Комментариев», об этом в ходе брифинга заявил глава парламентской фракции Андрей Кожемякин.
«Мы стоим за человека, который является нашим лидером, женщиной и нашим другом», - заявил Кожемякин.
При этом говоря о возможности разблокирования трибуны силовым методом, он отметил: «Если у кого-то чешутся кулаки и он хочет разблокировать трибуну, желаю ему успеха. Но говорю еще раз – мы не будем разблокировать трибуну ни сегодня, ни завтра, до тех пор, пока наши требования не будут выполнены».
Всего, по словам Кожемякина, есть три условия: прекратить «издевательства» над Юлией Тимошенко в камере СИЗО, немедленно освободить ее из-под стражи и внести в повестку дня законопроект Виктора Швеца относительно декриминализации ст.365 Уголовного Кодекса, по которой осуждена Юлия Тимошенко.
Как сообщали «Комментарии», сегодня депутаты от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина» заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады. Около 25 парламентариев находятся в президиуме. Они развесили в президиуме плакат с надписью «Янукович, не убивай Юлю!».
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях
Теги: БЮТ, Кожемякин, трибуна, блокирование, парламент
Последние новости
16:53 В Нигерии на заседании парламента неизвестные украли жезл для принятия решений (ВИДЕО) | |
16:20 | |
16:20 С начала года Нацбанк нашел в Украине 11 нелегальных обменников | |
16:18 | |
Последние статьи
0