Главная Новости Политика Путин не хочет революционного «хаоса по-украински»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не хочет революционного «хаоса по-украински»

Россияне не хотят повторения «хаоса», как это было недавно в Украине и Киргизии, но не против уличной демократии в рамках закона

8 декабря 2011, 12:20
Поделитесь публикацией:
Путин не хочет революционного «хаоса по-украински»

Об этом в четверг, 8 декабря, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Мы знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как это было в Киргизии или как это было в недавнем прошлом в Украине. Никто хаоса не хочет. Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение. Мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах", — подчеркнул Путин.

Вместе с тем он отметил, что если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми возможными средствами.

По его словам, надо вести диалог с оппозицией, но, опираясь на подавляющее большинство граждан. Кроме того Путин заявил, что Госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с выводами об итогах парламентских выборов в России.

"Я посмотрел на реакцию наших американских партнеров на итоги выборов. Первое, что сделала Госсекретарь, дала характеристику, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ", — заявил Путин и добавил, что Клинтон задала тон некоторым "нашим деятелям внутри страны и дала сигнал".

"Этот сигнал услышали, и при поддержке Госдепа США начали активно работать", — подчеркнул премьер-министр РФ.

Как сообщали "Комментарии", в МИД России сочли "неприемлемыми" высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон и других представителей американской администрации о прошедших выборах в Госдуму.

По данным на 6 декабря  после обработки 99,99% бюллетеней, победу на выборах в Думу одержала партия "Единая Россия", набравшая 49,3 процента голосов. В парламент также прошли партии КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

 Представители оппозиционных партий, а также многочисленные наблюдатели, сообщали о беспрецедентно высоком уровне нарушений и фальсификаций. О нарушениях заявили также иностранные наблюдатели. В то же время, президент Дмитрий Медведев счел результаты выборов адекватными, а сообщения о масштабах нарушений — преувеличенными.

Вместе с тем 6 декабря в Москве на Триумфальной площади во время акции против фальсификаций выборов в Госдуму было задержано 569 человек, сообщает источник в правоохранительных органах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!