Главная Новости Политика Тимошенко в СИЗО оставили без журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко в СИЗО оставили без журналистов

Судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко, который происходит в камере Лукьяновского СИЗО, будет проходить без прессы

8 декабря 2011, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко в СИЗО оставили без журналистов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе БЮТ, об этом заявил защитник экс-премьера, нардеп от БЮТ Сергей Власенко. По его словам, судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников отказал в удовлетворении ходатайства о допуске прессы на выездное заседание, на котором рассматривается вопрос относительно повторного ареста Юлии Тимошенко.

Также Власенко отметил, что это ходатайство было заявлено одним из первых. "Но нам заявили, что в связи с, я цитирую: "конструктивными особенностями помещения", где сейчас находится Юлия Тимошенко и так невозможно, чтобы в этом помещении уместились все желающие, суд отказал нам в удовлетворении ходатайства о допуске прессы", — сообщил защитник Тимошенко.

По словам нардепа, при этом суд также сослался на то, что СИЗО является режимным объектом. "На что мы заявили, что это не мы приехали сюда, а это суд так решил, хотя был обязан обеспечить приход прессы", — заявил Власенко и добавил: судья не учел замечания защиты.

Как сообщали "Комментарии", 7 декабря Шевченковский райсуд Киева принял решение  провести выездное судебное заседание об изменении меры пресечения по делу о долге ЕЭСУ.

Вместе с тем 8 декабря Власенко заявил, что выездное судебное заседание по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО является "беспределом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!