Главная Новости Политика В СБУ «благословили» суд над Тимошенко в изоляторе
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ «благословили» суд над Тимошенко в изоляторе

В СБУ не видят каких-либо процессуальных нарушений в том, что судебные действия с экс-премьером Юлией Тимошенко проходят в СИЗО. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко

8 декабря 2011, 15:04
Поделитесь публикацией:
В СБУ «благословили» суд над Тимошенко в изоляторе

"Что касается слушания по существу ходатайства об избрании меры пресечения, то я знаю о том, что существует соответствующая справка об отсутствии возражений со стороны врачей о проведении с ней такого процессуального действия, как рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения. Так же, как и на сегодняшний день отсутствуют возражения врачей относительно возможности проведения следственных действий с обвиняемой", — отметил Деревянко.

Касаясь наличия законных оснований для проведения соответствующих действий в СИЗО с Тимошенко, он сказал: "Мне также точно известно об отказе Тимошенко, чтобы этот вопрос рассматривался в Шевченковском суде, куда она должна была быть доставлена. В связи, по-видимому, с этим суд и принял такое решение, поскольку представление следователя должно быть рассмотрено, и по нему должно быть вынесено соответствующее решение. По-видимому, в связи с этим и заседание проводится в СИЗО. Кстати, в Уголовно-процессуальном кодексе Украины эта процедура не оспаривается, в связи с чем я не вижу правовых оснований говорить, что в данном случае есть нарушение каких-то требований закона. Я считаю, что такого нарушения нет".

Как сообщали "Комментарии", 7 декабря Шевченковский райсуд Киева принял решение провести выездное судебное заседание об изменении меры пресечения по делу о долге ЕЭСУ.

Вместе с тем 8 декабря Власенко заявил, что выездное судебное заседание по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО является "беспределом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!