Главная Новости Политика Милиция начала «копать» на лидера донецких чернобыльцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция начала «копать» на лидера донецких чернобыльцев

Городской отдел милиции Донецка пытается выявить среди протестующих донецких чернобыльцев тех, кто получил статус ликвидаторов незаконно

8 декабря 2011, 15:38
Поделитесь публикацией:
Милиция начала «копать» на лидера донецких чернобыльцев

Как передает "Донецк.Комментарии", об этом заявил ликвидатор аварии на ЧАЭС Владимир Чайка. По его словам, чернобыльца забрали из дома на допрос в горотдел милиции, чтобы выяснить действительно ли председатель Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров является ликвидатором.

"Позавчера меня вызвали в горотдел, забрали из дома ночью, привезли и начали там задавать некорректные вопросы. Хотели, чтобы я подтвердил, что его (Гончарова – ред.) там не было со мной. Но такого не могло быть в принципе. Как я могу заявить такое, если я с человеком летел в самолете, в одной палатке были!?", — сообщил Чайка.

Также он добавил, что такие же вопросы следователи задавали и его брату:  "Ясно, что это заказ и пытаются дискредитировать человека".

Как сообщали "Комментарии", представителей инициативной группы протестующих чернобыльцев Николая Гончарова и Владимира Деркача СБУ пытается лишить их статуса.  "Дано указание отозвать наши медицинские дела. По мне лично отозвано мое персональное дело из Управления труда и соцзащиты по статусу чернобыльца. Служба безопасности изъяла эти документы из управления труда и соцзащиты. Вы видите, что происходит и что еще может произойти", — заявил Гончаров.

Напомним также, 1 декабря Донецкий окружной админсуд разъяснил Государственной исполнительной службе, что его решение о запрете акции протеста пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС у стен областного главного управления Пенсионного фонда в Донецке должно быть выполнено немедленно.

27 ноября вечером около 30 человек представителей МВД и людей в штатском устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!