Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Судья Андрей Трубников, которого буквально полторы недели назад назначили заместителем председателя этого суда, огласил постановление, которым Тимошенко арестована во второй раз", — сказал депутат.
Политик подчеркнул, что следователь Службы Безопасности Украины указал в представлении на арест экс-премьера мотивацию, согласно которой Тимошенко, находясь на воле, сможет оказывать влияние на ход досудебного следствия, оказывать давление на свидетелей, а также препятствовать сбору доказательств.
Власенко назвал такую мотивацию абсурдом, поскольку Тимошенко и так находится под арестом.
Политик подчеркнул, что защита экс-премьера намерена в предусмотренный законом 3-дневный срок обжаловать это постановление суда.
Напомним, Главное следственное управление СБУ по согласованию с Генеральной прокуратурой внесло в Шевченковский райсуд представление об избрании Тимошенко меры пресечения в виде заключения под стражу.
7 декабря Шевченковский райсуд решил продолжить заседание по делу против Тимошенко по ЕЭСУ, на котором рассматривается избрание меры пресечения для экс-премьера, в Лукьяновском СИЗО.
Новости партнеров