Главная Новости Политика Янукович все еще мечтает договориться в этом году об ассоциации с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович все еще мечтает договориться в этом году об ассоциации с ЕС

Украина намерена завершить переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом до конца года

9 декабря 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Янукович все еще мечтает договориться в этом году об ассоциации с ЕС

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на Международной инвестиционной конференции "Investconference in Kyiv 2011", сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

"Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю завершить непростой переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2011 году", — сказал Янукович.

Он в целом положительно оценил ход переговоров как по политической части Соглашения, так и относительно создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Глава государства призвал представителей бизнеса поддержать Украину в этом процессе.

"Для многих из вас — представителей транснациональных компаний — снятие барьеров на пути торговых и инвестиционных потоков между Украиной и ЕС также имеет большое значение. Поэтому рассчитываю на Вашу поддержку как адвокатов европейской интеграции Украины", — подчеркнул он.

Президент подчеркнул: именно в рамках своего евроинтеграционного курса Украина осуществляет ряд реформ и преобразований. "Все реформы, которые сегодня происходят в государстве, — это часть того евроинтеграционного процесса, активную фазу которого мы начали более полтора года назад", — отметил он.

Глава государства выразил убеждение, что эффективное внедрение реформ в первую очередь будет способствовать увеличению инвестиционного потенциала Украины.

Как сообщали "Комментарии" глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра выразил сомнения в том, что соглашение об ассоциации будет подписано на декабрьском саммите в Киеве.

На 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где ожидалось парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как известно, многие эксперты прогнозируют срыв подписания соглашения из-за репрессий в отношении Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!