Главная Новости Политика Послы ЕС в срочном порядке потребовали Карпачеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Послы ЕС в срочном порядке потребовали Карпачеву

Послы стран, входящих в Европейский Союз, попросили Уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву о срочной встрече, во время которой намерены обсудить новый арест уже арестованной Юлии Тимошенко

9 декабря 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Послы ЕС в срочном порядке потребовали Карпачеву

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейра вчера вечером от имени всех послов стран-членов ЕС обратился с просьбой провести встречу. Главной темой на встрече станет вчерашнее решение Шевченковского суда, проходившего в камере СИЗО, в которой сидит лидер оппозиции Юлия Тимошенко.  В данный момент проходи встреча, которая началась в 11.15.

Посол Соединенных Штатов в Украине Джон Теффт считает, что проведение суда в изоляторе не соответствует международным нормам демократичного судопроизводства. "Мне трудно представить, как это вообще может соответствовать любым международным нормам демократичного судопроизводства и процедурным нормам", — заявил он.При этом посол отметил, что у него не было достаточно времени для того, чтобы ознакомиться с деталями нового дела в отношении Тимошенко, однако посольство США держит на контроле этот вопрос.

Осудила выездное заседание и Уполномоченный парламента по правам человека Нина Карпачева считающая, что проведение заседания суда по делу Тимошенко по ЕЭСУ в Лукьяновском СИЗО в Киеве является недопустимым. На заседание суда в СИЗО не допустили представителей СМИ и депутатов Верховной Рады.

Согласно решению суда, Тимошенко снова арестовали на 2 месяца, хотя она уже арестована. Главное следственное управление СБУ по согласованию с Генеральной прокуратурой внесло в Шевченковский райсуд представление об избрании Тимошенко меры пресечения в виде заключения под стражу.

7 декабря Шевченковский райсуд решил продолжить заседание по делу против Тимошенко по ЕЭСУ, на котором рассматривается избрание меры пресечения для экс-премьера, в Лукьяновском СИЗО.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!