Главная Новости Политика Харьковские чернобыльцы перестали бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские чернобыльцы перестали бастовать

Свою акцию харьковские ликвидаторы заморозили по решению Окружного административного суда. В суд с иском обратился городской совет

9 декабря 2011, 12:44
Поделитесь публикацией:
Харьковские чернобыльцы перестали бастовать

Напомним, накануне чернобыльцы хотели развернуть безвременную акцию протеста возле Главного управления пенсионного фонда Украины в Харьковской области. Но вчера вечером суд запретил ликвидаторам устанавливать палатки в сквере напротив Госпрома.

Как рассказал организатор этой акции протеста Валерий Беляков, городская власть опасается, что чернобыльцы могут помешать подготовке к новогодним праздникам и ярмарке на площади Свободы. Служители закона говорили о том, что проведение акции может помешать городскому движению и пешеходам.

На выходных чернобыльцы планируют решить, где и как возобновить акцию протеста. Решение суда обжаловать не будут — ликвидаторы подчинятся ему как законопослушные граждане, сказал организатор акции.

А вот 13 декабря, во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Харьков, они попытаются встретиться с главой государства и передать ему свои требования, передает "Харьков.Комментарии" со ссылкой на МГ "Объектив".

Напомним, сегодня свою акцию протеста прекратили и чернобыльцы в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!