Главная Новости Политика КПУ проведет съезд после обнародования закона о выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ проведет съезд после обнародования закона о выборах президента

22 марта 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
КПУ проведет съезд после обнародования закона о выборах президента

Коммунистическая партия Украины примет решение о дате проведении съезда, на котором планирует выдвинуть кандидатуру на пост главы государства, после официального обнародования закона о выборах президента. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады, член КПУ Адам Мартынюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам А.Мартынюка, коммунисты не могут определиться с датой такого съезда, пока не обнародован принятый парламентом в минувший четверг закон о выборах президента (этот закон еще должен быть подписан главой государства, после чего обнародован — ИФ).

Напомним, что Верховная Рада Украины в четверг, 18 марта, приняла новый закон о выборах Президента Украины. За это решение проголосовали 400, против — 3 из 436 депутатов. Выборы Президента Украины назначены на 31 октября 2004 года.

Как уже сообщалось, партии уже начали проводить съезды на которых принимается решение о выдвижении кандидатов на пост президента. В субботу, 20 марта, в Киеве проходил 14 съезд Народного Руха Украины, в котором принимали участие 533 делегата. На съезде было принято решение поддерживать на предстоящих выборах Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!