Главная Новости Политика Украинцы не верят в честные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не верят в честные выборы

Украинцы не верят в то, что парламентские выборы в 2012 году пройдут честно

9 декабря 2011, 13:27
Поделитесь публикацией:
Украинцы не верят в честные выборы

Об этом передает корреспондент "Комментариев".

Согласно исследованию, большинство населения (515) считают, что парламентские выборы в 2012 году пройду  так же, как и выборы-2007 года. В то же время, 14,5% респондентов настроены оптимистично, веря, что следующие выборы будут более честными и прозрачными, нежели предыдущие. В то же время, 23% граждан, что выборы-2012 года будут менее честными и прозрачными, чем выборы в 2007 году.

Вместе с тем, что украинца достаточно скептически настроены по отношению к деятельности общественных организаций во время избирательной кампании. Так, лишь 16% населения уверены, что деятельность общественных организаций может существенно повлиять на честность проведения выборов. Около 40% граждан все же считают, что некоторым образом общественные организации все же смогут повлиять на характер избирательной кампании, и 36% думают, что общественные организации ничего изменить не могут.

Основными инстанциями, которые несут наибольшую ответственность за обеспечение честных и прозрачных выборов, по мнению населения, являются Президент и Администрация Президента (46%), и избирательные комиссии национального и местного уровня (54%).

Исследование проводилось фондом "Демократические инициативы им.Кучерива" и компанией "Ukrainian Sociologу Service" 22 ноября-6 декабря 2011 года. Было опрошено 2 012 респондентов. Погрешность составляет не более 2,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!