Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Гавриш отметил, что не понимает логики относительно оттягивания принятия закона о выборах народных депутатов. По его мнению, это есть "сознательным затягиванием процесса", а в конечном результате – затягиванием внесения изменений в Конституцию. Он спросил: "Нам надо чего-то дождаться? Чего? Революции на улице или чего?"
Как считает Гавриш, нужно "не прикрываться Регламентом или особыми мантиями", а сказать, что "сейчас политической воли" в достаточном количестве народных депутатов нет, поэтому надо провести политические консультации.
Сегодня глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин на согласительном совете руководителей групп и фракций заявил, что народные депутаты еще не ознакомились с законопроектом о выборах народных депутатов, а потому нет особой нужды рассматривать его завтра, и предложил сделать это 25 марта.
Координатор большинства заметил, что сегодня Конституционная комиссия еще не определила процедуру рассмотрения изменений в Конституцию. Он выразил надежду, что парламентское большинство, а также фракции СПУ и КПУ поддерживают решение о голосовании изменений в Конституцию не постатейно, а в целом. По его словам, в противном случае может быть "разбалансирован текст, и конституционная реформа будет развалена".
Как сообщалась ранее, специальная комиссия Верховной Рады относительно внесения изменений в Конституцию предложила рассмотреть этот законопроект в четверг, 25 марта.
" Новости: Гавриш против Форума демсил и выдвижения единого кандидата до проведения политреформы
" Новости: Парламент не будет завтра рассматривать законопроект о выборах народных депутатов
" Новости: Гавриш не уверен, что политреформу удастся принять на этой неделе
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обсуждения
Новости партнеров
Новости