Главная Новости Политика В Одесской ОГА вовсю кадровые чистки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской ОГА вовсю кадровые чистки

Начальник управления науки и образования Одесской областной администрации Андрей Ткачук написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. 

9 декабря 2011, 16:52
Поделитесь публикацией:
В Одесской ОГА вовсю кадровые чистки

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом в ходе сегодняшней сессии Одесского областного совета сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. По его словам, поводом для ухода чиновника стала скандальная ситуация вокруг интернатов Одесской области.

Губернатор отметил, что специальная комиссия, созданная общественниками региона, обнаружила многочисленные нарушения в работе интернатов. В комиссию входили также и журналисты. Кроме Андрея Ткачука, постов лишились еще трое его подчиненных, а заместитель губернатора Дмитрий Волошенков получил строгий выговор.

Также  областной совет уволил директора интерната №7 Юрия Семенюка За это решение проголосовали 87 из 120 депутатов совета. Вокруг увольнения директора развилась жестка дискуссия,  по стенами областной администрации собрались около 50 родителей воспитанников  специализированной школы-интерната №7 для детей с ДЦП. Они требовали от депутатов не увольнять Юрия Семенюка.

Кроме того, на сессии прозвучало мнение о том, что комиссия общественников вообще не имела права проверять, что-либо в интернатах области. Против увольнения директора интерната также выступил глава оппозиционной фракции "Фронт змін" Владимир Немировский, который заявил, что, по словам лидера общественной организации "Комитет по борьбе с организованной преступностью", организация не обращалась  с просьбой проверить деятельность интерната.

В свою очередь, председатель общественной комиссии по проверке интернатов в Одесской области Максим Мелецкий сообщил о многочисленных нарушениях в "семерке". "Нарушения – плесень, избиение детей, нерациональное питание, антисанитария в данном интернате, поэтому мы рекомендовали Одесскому облсовету разорвать контракт с директором", – сказал Максим Мелецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!