Главная Новости Политика Выборы в Госдуму показали, что Путин править страной единолично больше не сможет
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Госдуму показали, что Путин править страной единолично больше не сможет

Результаты парламентских выборов в России показали серьезные проблемы, возникшие у нынешней власти.  Поэтому руководству страны придется срочно менять стратегию поведения

10 декабря 2011, 01:37
Поделитесь публикацией:
Выборы в Госдуму показали, что Путин править страной единолично больше не сможет

Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" заявил немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, Владимир Путин за 12 лет управления Россией исчерпал свои авторитарные методы управления страной. "Я считаю, что "третий" Путин (в случае победы на президентских выборах 2012 года, Путин получит третий президентский срок – Ред.) уже не сможет единолично править Россией", — отметил он. По мнению Александра Рара, авторитарный курс придется срочно менять Кремлю.

В свою очередь, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что Россию может ожидать своя цветная революция. По мнению эксперта, проблема российской власти заключается в том, что "политическая система России держится лишь на рейтинге ее лидера, а также одной партии". Поэтому, по словам Карасева, падения рейтинга "Единой России" может стать сигналом для конца "путинской модели".

В тоже время, по словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, Владимир Путин все же станет президентом в следующем году. Но для того, чтобы эффективно продолжать работу, Путин будет вынужден поменять политическую стратегию, готовя качественную оппозицию. "Ему нужно готовить хоть какую-то конкуренцию", — подчеркнул политолог.

Напомним, что за партию "Единая Россия" проголосовало 32 миллиона 379 тысяч 135 избирателей, что составляет 49,32% от общего количество избирателей, пришедших на участки. В тоже время на выборах в Госдуму в 2007 году за единороссов проголосовало 44 миллиона 714 тысяч 241 избирателей, что составило 64,3%. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!