Главная Новости Политика Чернобыльцы Донецка перестали голодать в обмен на миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцы Донецка перестали голодать в обмен на миллион

11 декабря в 19:30 организаторы акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которая проходила возле Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявили о прекращении голодовки

12 декабря 2011, 08:05
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцы Донецка перестали голодать в обмен на миллион

Об это "Комментариям" сообщили в пресс-службе донецкой ОГА.

Как отметили в пресс-службе, такое решение было принято после многодневных переговоров представителей региональной власти и протестующих.

11 декабря вечером в палаточный городок прибыл председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и провел переговоры с инициативной группой протестующих. По окончании переговоров председатель и представители протестующих огласили принятое решение. 

"Демонтаж палаток осуществлялся самими жителями палаточного городка, а также при помощи коммунальных служб города", — говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор гарантировал выделение средств из областного бюджета в размере 500 тыс. грн. для решения самых насущных проблем. Дополнительно 500 тыс. выделяют города и районы, а также будут задействованы внебюджетные фонды. Андрей Шишацкий пообещал содействовать в оказании конкретной помощи особо нуждающимся. Инициативная группа заявила, что для них слово губернатора и принципы — важнее бумаг, поэтому посчитали лишним подписание меморандума и прочих документов.

"Я с первых дней акции принял решение направить все усилия на разрешение этой проблемы и я изначально был настроен на компромисс. Рад, что сегодня было достигнуто положительное решение. Нам нужно заботиться о здоровье и жизни без того пострадавших людей. Я буду делать все, что от меня зависит, в рамках своей компетенции", — заявил Андрей Шишацкий.

Как сообщали "Комментарии", в Донецке с вечера 14 ноября продолжалась голодовка чернобыльцев. Они требовали производить им пенсионные выплаты в соответствии с решениями судов.

27 ноября во время сноса палатки умер один из голодающих — Геннадий Коноплев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!