Главная Новости Политика Изменения в Конституцию могут внести 30-31 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменения в Конституцию могут внести 30-31 марта

23 марта 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Изменения в Конституцию могут внести 30-31 марта

Сегодня в 14.15 состоится заседание лидеров депутатских фракций и групп. Об этом сообщает "Обозреватель". Как рассказал пресс-секретарь председателя Верховной Рады Игорь Сторожук, заседание будет проведено по требованию лидеров 9 фракций. На нем планируется обсудить порядок и даты рассмотрения в сессионном зале законопроектов по политреформе.

В то же время "LIGA ONLINE" со ссылкой на источник в парламенте сообщает, что изменения в Конституцию могут быть внесены в этом месяце. По словам источника, парламентское большинство будет настаивать на принятии постановления о проведении внеочередных пленарных заседаний 30-31 марта с тем, чтобы окончательно внести изменения в Конституцию Украины. Не исключено, что этот вопрос лидеры парламентских фракций и групп обсудят на совместном заседании.

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук подтвердил информацию о том, что на согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп во вторник будет обсуждаться предложение большинства относительно проведения 30-31 марта пленарных заседаний. Об этом, как сообщает агентство "Infa", он сказал в интервью журналистам во вторник. По словам Кравчука, желание народных депутатов провести дополнительные пленарные заседания не свидетельствует о поспешности проведения политреформы. Он подчеркнул, что политическая реформа началась еще в 1999 году и тянется до сих пор, поэтому говорить о какой-то спешке нет оснований. При этом он отметил, что уже приелось словосочетание "конституционная реформа". Эту реформу, по его мнению, уже пора завершить.

Напомним, что вопрос о внесении изменений в Конституцию должен рассматриваться после принятия закона о выборах народных депутатов Украины. Рассмотрение закона о выборах народных депутатов запланировано на 25 марта. Также на этой неделе должен быть рассмотрен закон о выборах в местные органы власти.

Планируется также, что до 30 марта Президент подпишет эти законы, чтобы после их обнародования парламент 30-31 марта приступил к принятию в целом законопроекта о внесении изменений в Конституцию.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Консультативный совет ВР и Кабмина разработал план действий по завершению политреформы

" Новости: Гавриш не уверен, что политреформу удастся принять на этой неделе

" Новости: Большинство планирует добить политреформу в следующий четверг

" Новости: Конституционный Суд не будет рассматривать законность декабрьского голосования по политреформе

" Новости: Мороз попытается убедить Ющенко и Тимошенко поддержать политреформу

" Новости: Конституционный суд разрешил политреформу

" Новости: Завтра станет известно, отвечает ли политреформа Конституции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!