Главная Новости Политика Суд признал «тризубовцев» виновными по делу Сталина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал «тризубовцев» виновными по делу Сталина

Сегодня, 12 декабря, в здании Жовтневого суда г. Запорожье состоялось судебное заседание по делу о спиле головы Сталину.  Судебное дело, которое длилось практически год, завершилось приговором  в пользу стороны обвинения

12 декабря 2011, 11:32
Поделитесь публикацией:
Суд признал «тризубовцев» виновными по делу Сталина

Об этом сообщает корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии", находящийся в здании суда.

Напомним, что происшествие произошло 28 декабря 2010 года. Дело рассматривается практически год. В качестве подозреваемых выступили 8 лиц, которых обвинили в том что они лишили головы бюст Сталина установленный на территории Запорожского обкома КПУ.

Ответственность на себя взяла Всеукраинская организация националистического толка "Тризуб". Сейчас на скамье подсудимых восемь тризубовцев — жители западных областей и один студент Запорожского государственного университета Эдуард Андрющенко, который заявляет, что в акции участия не принимал, а лишь указал место нахождения бюста.

Так, спустя год "тризубовцам" вынесли приговор. Судья Жовтневого суда признал обвиняемых виновными в совершении преступления. В качестве наказания суд приговорил к  условному лишению свободы на срок  от 2 до 3 лет. Кроме того, тризубовцев обязали выплатить пострадавшей стороне материальный ущерб, а именно 109 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!