Главная Новости Политика Лазаренко просит не вешать на него Гетьмана и Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко просит не вешать на него Гетьмана и Щербаня

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко категорически отрицает свою причастность к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана

12 декабря 2011, 12:45
Поделитесь публикацией:
Лазаренко просит не вешать на него Гетьмана и Щербаня

Об этом речь идет в заявлении Лазаренко: "Я, Лазаренко Павел Иванович, неоднократно заявлял и заявляю, что не имею никакого отношения к заказным убийствам Е.Щербаня и В.Гетьмана, которые уже много лет пытаются на меня "повесить" в Украине", — отмечается в заявлении.

По мнению Лазаренко, "все эти обвинения не имеют под собой никакой почвы и являются очередной попыткой дискредитировать меня для достижения заказа".

Как сообщали "Комментарии", в ноябре 2011 года первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что ГПУ владеет доказательствами того, что заказное убийство в 1996 году народного депутата и предпринимателя Е.Щербаня было оплачено фирмами, которые принадлежали Юлии Тимошенко и Лазаренко.

"Деньги на счет киллеров поступили от фирм, принадлежащие Лазаренко и Тимошенко. Эти фирмы контролировались этими двумя людьми. Это все доказано документально. И в этом нет никаких сомнений. Есть свидетельства по этому поводу людей", — отметил Кузьмин.

При этом заместитель Генпрокурора отметил, что "это все подлежит тщательной проверке".

Как известно, в апреле 1998 года тогдашний глава Нацбанка Украины Вадим Гетьман был застрелен в лифте дома в Киеве, где он жил.  В свою очередь народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!