Главная Новости Политика В этом году Кирпа реконструирует не менее 14 вокзалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году Кирпа реконструирует не менее 14 вокзалов

23 марта 2004, 16:01
Поделитесь публикацией:
В этом году Кирпа реконструирует не менее 14 вокзалов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" в текущем году планирует реконструировать минимум 14 вокзалов, сообщает "Интерфакс-Украина".

За этот год будут обновлены вокзалы в Ужгороде (Закарпатская обл.), Здолбунове (Ривненская обл.), Виннице, Белой Церкви (Киевская обл.), Помичной (Кировоградская обл.), Ясиноватой, Дебальцево (оба — Донецкая обл.), Краснограде, Злочеве, Изюме, Чугуеве, Купянске (все — Харьковская обл.), Кременчуге и Ромодане (Полтавская обл.).

Как уже сообщалось, на прошлой неделе Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о предоставлении кредита в размере 120 миллионов долларов на проекты по дальнейшей модернизации "Укрзалізниці". Средства, в частности, планируется предоставить на закупку пассажирских вагонов в рамках долгосрочной программы обеспечения скоростного железнодорожного сообщения в Украине, закупку путевой железнодорожной техники, а также на проект реконструкции Бескидского железнодорожного туннеля (Закарпатье), входящего в 5-й паневропейский транспортный коридор.

  Ссылки по теме:  

" Новости: "Укрзалізниця" будет красивей на 120 миллионов долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!