Главная Новости Политика Власти РФ согнали «свой» митинг в центре Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти РФ согнали «свой» митинг в центре Москвы

На митинге в поддержку «Единой России» на Манежной площади, организованном в ответ на масштабную акцию на Болотной площади против фальсификаций на выборах в Госдуму, собрались около 5 тысяч человек - в десятки раз меньше, чем удалось собрать организаторам акции на Болотной площади 10 декабря

12 декабря 2011, 16:54
Поделитесь публикацией:
Власти РФ согнали «свой» митинг в центре Москвы

"Не больше 5 тысяч на пике митинга, под конец – не больше 2 тысяч", – оценили количество участников акции журналисты.

На Манежной площади собрались представители "Молодой гвардии", "России молодой" и "Конгресса русских общин". Митинг вел единоросс Андрей Исаев. Перед участниками выступили представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, а также комиссар движения "Наши" Мария Кислицына и лидер Движения в защиту автомобилистов России Вячеслав Лысаков.

По данным других СМИ, в акции приняли участие несколько тысяч человек При этом представители властей и организаторы утверждают, что на площади собралось гораздо больше людей.

 "На мой взгляд, пришли порядка 25 тысяч людей как из молодежных движений, так и из старшего поколения", – заявил пресс-секретарь "России молодой" Никита Яхненко. Такую же цифру называет Главное управление МВД по Москве.

В пресс-службе ведомства заявили, что митинг сторонников Медведева и Путина, который проходит на Манежной площади, собрал более 25 тысяч человек.

Отметим, митинг 10 декабря на Болотной площади также оценивался разными сторонами с разницей в несколько раз: милиция сообщала о 25 тысячах, однако, по оценке организаторов, на митинге собрались до 100 тысяч человек. Корреспонденты затрудняются оценивать численность митинга, но утверждают, что он стал самым массовым за последние годы и собрал не менее 50 тысяч участников.

Как сообщали "Комментарии", 10 декабря десятки тысяч человек собрались в Москве на Болотной площади, чтобы выразить несогласие с итогами парламентских выборов в России. В резолюции митинга властям дано две недели, чтобы выполнить пять требований, главные из которых – новые демократические выборы и освобождение политзаключенных.

Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий.  Следующий митинг согласно принятой резолюции намечен на 24 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!