Главная Новости Политика В ПР отрицают, что сделали из Вишневого предвыборный полигон
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР отрицают, что сделали из Вишневого предвыборный полигон

В Партии регионов заверяют, что внеочередные выборы мэра города Вишневое (Киевская область) состоялись без каких-либо нарушений законодательства и без фальсификаций

12 декабря 2011, 18:53
Поделитесь публикацией:
В ПР отрицают, что сделали из Вишневого предвыборный полигон

Об этом заместитель председателя Киевской областной организации Партии регионов Татьяна Подашевская заявила сегодня на пресс-конференции.

"Какие-либо заявления о фальсификации не имеют оснований... Выборы прошли свободно, демократически, без нарушений законодательства. Имею в виду те нарушения, которые могли бы повлиять на результаты выборов", — сказала она.

По словам Подашевской, местная власть создала все необходимые условия для проведения избирательной кампании. "Достаточно профессионально были оснащены избирательные комиссии, помещения, удобный доступ для инвалидов", — сказала она.

При этом Подашевская отметила, что все кандидаты на должность мэра имели возможность подготовить документы для регистрации. В то же время, добавила она, избирательная комиссия получила документы для регистрации от 33 кандидатов на должность городского председателя Вишневого, а на день голосования в бюллетень было внесено 17 фамилий.

"Было отказано в регистрации 8 кандидатам: от "Фронта Змин", КПУ, ХДС, Европейской партии, "За Украину!", ВО "Батькивщина", "Украинской платформы", и 8 кандидатов по различным причинам сняли свои кандидатуры", — сказала Т.ПОДАШЕВСКАЯ, заметив, что 6 из 8 кандидатов обжаловали решение о снятии с регистрации, и один из них был зарегистрирован.

Она также добавила, что все политические силы имели возможность делегировать своих наблюдателей на все избирательные участки, но этим правом не воспользовались представители ВО "Свобода" и партии УДАР Виталия Кличко.

"Это подтверждает то, что оппозиционные силы не были готовы к этим выборам", — отметила заместитель председателя Киевской областной организации Партии регионов.

По ее словам, победа на выборах мэра кандидата от Партии регионов Ильи Дикова является убедительной, поскольку за него проголосовали 65% избирателей.

Как сообщали "Комментарии", ВО "Свобода" заявила о значительных нарушениях на внеочередных выборах городского головы города Вишневое Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!