500 человек заинтересовались апелляцией Тимошенко

Около 500 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко собрались возле Апелляционного суда Киева в ее поддержку

По состоянию на 9:30 люди разделились на 2 группы, одна из которых стоит возле входа во двор Апелляционного суда, а вторая - на Соломенской площади возле памятника работникам органов внутренних дел Украины, погибшим во время выполнения служебных обязанностей.

Сторонники Тимошенко держат в руках флаги с символикой "Батьківщини", а также таблички с названиями регионов и городов, которые они представляют, в частности, Херсонскую область, Волынскую, Евпаторию и Одессу.

Время от времени собравшиеся скандируют "Банду - геть!".

При этом люди продолжают подходить к зданию суда.

В то же время сотрудники милиции усилили охрану помещения суда, в частности, милиционеры стоят по периметру дороги возле входа во двор суда, охраняют въезд во двор, а также находятся в самом дворе.

При этом ворота, которые ведут во двор суда, лишь немного приоткрыты, перед ними стоит около 15 сотрудников, которые впускают в суд только по паспортам людей, у которых на это время назначено заседание, а также работников суда по удостоверениям.

Как сообщали "Комментарии", Апелляционный суд Киева сегодня в 11.00 начнет заседание с рассмотрения по существу жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный ей судом первой инстанции по так называемому "газовому делу".