Главная Новости Политика Фюле пустили к Тимошенко по личному указанию Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Фюле пустили к Тимошенко по личному указанию Пшонки

Вчера, 12 декабря, генеральный прокурор Виктор Пшонка встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Во время встречи еврокомиссар обратился с просьбой к генпрокурору посодействовать в получении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко

13 декабря 2011, 10:44
Поделитесь публикацией:
Фюле пустили к Тимошенко по личному указанию Пшонки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в ходе встречи обсуждался вопрос реформирования в Украине уголовной юстиции, проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, а также состояние соблюдения законности при проведении расследования и поддержания государственного обвинения по уголовным делам, представляющим особый общественный интерес.

Генеральный прокурор заверил гостя, что прокуратура действует в полном соответствии с действующим законодательством Украины и четко в пределах своих полномочий.
Встреча, состоявшаяся в теплой и непринужденной атмосфере, показала готовность сторон к ведению откровенного диалога.

В конце мероприятия Штефан Фюле обратился с просьбой к Виктору Пшонке посодействовать в получении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко в помещении следственного изолятора.

По поручению Генерального прокурора следователь по делу обратился с ходатайством в Государственную пенитенциарную службу и после оформления необходимых документов такое разрешение администрацией СИЗО было предоставлено.

Как сообщали "Комментарии", Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле вчера поздно вечером посетил экс-премьера в Лукьяновском СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!