Главная Новости Политика Крымские чернобыльцы готовятся к голодовке
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские чернобыльцы готовятся к голодовке

Крымские чернобыльцы готовы выйти на улицы и объявить голодовку, если власть не выплатит им положенные по закону пенсии, заявил глава Красногвардейской организации «Чернобыль Единство» Александр Харитонов

13 декабря 2011, 10:56
Поделитесь публикацией:
Крымские чернобыльцы готовятся к голодовке

К таким акциям чернобыльцев подталкивают долги Пенсионного фонда. Всего на полуострове около 7 тыс. чернобыльцев, которым задолжало государство.

"Ждем выполнения правительственных обещаний о выплате нам 5—7 тысяч. Вместо них получаем 1700, а кто-то и 800 гривен в месяц, — рассказал глава Красногвардейской организации "Чернобыль Еднисть" Александр Харитонов.

В свою очередь Зампред ГУ Пенсионного фонда в АРК Татьяна Литвиненко пояснила, что повышение пенсий будет, но не настолько: "Проектом закона о госбюджете на 2012 год с 1 января устанавливается прожиточный минимум в 822 гривны — с повышением до 884 гривен. Например, увеличатся минимальные пенсии для ликвидаторов (военнослужащие и сотрудники МВД): I группа — 2342 грн, II группа — 2180 грн, III группа — 1850 грн".

Как сообщали "Комментарии", по информации донецкой ОГА, 11 декабря в 19:30 организаторы акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которая проходила возле Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявили о прекращении голодовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!