Главная Новости Политика Рабочие гидрометзавода прекратили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочие гидрометзавода прекратили голодовку

24 марта 2004, 11:22
Поделитесь публикацией:
Рабочие гидрометзавода прекратили голодовку

79 работников государственного предприятия "Приднепровский гидрометаллургический завод" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) прекратили голодовку с требованием выплаты 1,5 млн. гривен долга по зарплате, сообщил 1-й заместитель директора завода Вячеслав Сбоев.

Как сообщает "Главред", В.Сбоев сказал, что работники завода вечером во вторник, 23 марта, закончили голодовку, потому что им начали выплату долга по зарплате. По его словам, зарплату получают все работники завода.

Сбоева сообщил, что сейчас завод выплатит 1,5 млн. гривен по зарплате и намерен договориться с работниками, чтобы реструктуризировать выплату еще 0,3 млн. гривен на полгода. В среду начнется подготовка к запуску завода.

Как сообщают "Українські новини", 15 марта 2004 года 58 работников завода начали голодовку, требуя погасить 1,8 млн. гривен задолженности по зарплате, а во вторник к ним присоединились еще 53 работника. 23 марта вечером руководство завода начало выплачивать долг по зарплате.

Завод проходит процедуру санации, и Министерство топлива и энергетики планировало за 1 месяц вывести предприятие из кризиса и наладить производство.

На Приднепровском гидрометаллургическом заводе работают более 210 человек. В 2003 году завод выпустил товарной продукции на 2,5 млн. гривен, в частности, завод производил цинк металлический, селитру, катализаторы и карбамид.

В августе 2003 года 19 работников Приднепровского гидрометзавода проводили голодовку с требованием выплаты 0,12 млн. гривен долга по зарплате.

Приднепровский гидрометаллургический завод специализируется на переработке золотоносных и марганцевых руд, выпуске катализатора для химической промышленности, натриевой селитры для военно-промышленного комплекса, моющих средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!