Главная Новости Политика Судья отправил Луценко «отдохнуть» еще недельку
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья отправил Луценко «отдохнуть» еще недельку

Судья Сергей Вовк закрыл сегодняшнее заседание суда по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко

13 декабря 2011, 13:33
Поделитесь публикацией:
Судья отправил Луценко «отдохнуть» еще недельку

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", следующее судебное заседание состоится в понедельник, 19 декабря, в 9:15 утра.

В ходе сегодняшнего заседания после длительного чтения протокола  допросов свидетеля по делу Василия Шелудько, Луценко заявил ходатайство о том, чтобы суд допросил свидетеля после его выздоровления. Луценко отметил, что имеет право допрашивать свидетелей, которые его обвиняют. При этом защитники также обратили внимание суда на то, что даже в протоколах свидетель путается в своих показаниях.

После совещания на месте судья Сергей Вовк не удовлетворил ходатайство Юрия Луценко, аргументировав свое решение тем, что неявка свидетеля была по уважительным причинам, а процессуальное действие было закончено тем, что протокол допроса свидетеля зачитали на заседании.

"Луценко хотел заявить еще одно ходатайство о праве на надлежащее медицинское лечение, однако судья Вовк даже не захотел его слушать, поспешно покидая зал заседаний", — сказано в сообщении пресс-службы "Самообороны".

Напомним, ранее судья Сергей  Вовк зачитал медицинскую справку о том, что свидетель Василий Шелудько в настоящее время проходит химиолучевую терапию, поэтому не может присутствовать на заседании суда. Суд решил продолжить заседание без свидетеля, и объявить его досудебные показания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!