Главная Новости Политика Пустовойтенко хочет быть единым кандидатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко хочет быть единым кандидатом

24 марта 2004, 12:19
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко хочет быть единым кандидатом

Народно-демократическая партия будет выдвигать единым кандидатом в президенты Валерия Пустовойтенко. Такую мысль высказал Валерий Пустовойтенко в своем интервью газете "День".

Отвечая на вопрос об участии НДП в так называемой широкой демократической коалиции, он отметил, что "после поездки президента Украины Леонида Кучмы в Днепропетровскую область правление тамошней областной организации НДП приняло такое решение — предлагалось поддержать кандидатуру действующего главы государства".

"А в случае его отказа от участия в избирательной кампании — работать над единым кандидатом. Которым должен быть Валерий Пустовойтенко. Чем это плохое решение? По такому плану и будем работать", — добавил он.

Он отметил, что окончательно решить этот вопрос может только съезд, который, "если будет окончательно одобрен новый закон о выборах президента", состоится в июле. "Кто бы не был кандидатом, он пройдет "сквозь строй" НДП", — сказал Пустовойтенко.

Лидер НДП высказал сомнение в реальности того, что силы большинства официально назовут своего кандидата на Форуме демсил, который должен состояться 27 марта.

Он также отметил, что представители широкой демократической коалиции пока не обсуждали кандидатуру Виктора Януковича как кандидата в президенты от большинства.

Напомним, что на прошлой неделе в интервью еженедельнику "Галицькі контракти" Валерий Пустовойтенко высказал предположение, что единым кандидатом от власти на президентских выборах 2004 года может быть лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Пустовойтенко не исключает, что единым кандидатом может быть Ющенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!