Главная Новости Политика Медведев назначил первое заседание Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев назначил первое заседание Госдумы

Первое заседание Госдумы РФ шестого созыва пройдет 21 декабря

13 декабря 2011, 17:40
Поделитесь публикацией:
Медведев назначил первое заседание Госдумы

Об этом Президент России Дмитрий Медведев сказал на встрече с лидерами парламентских партий.

"Государственная дума должна начинать работать. Дел у парламентариев всегда много. Сегодня я подписал указ о первом заседании Государственной думы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря", — сказал Медведев.

Он отметил, что партия "Единая Россия" получила большинство, но оппозиция значительно укрепила своё влияние в Госдуме. По его словам, это новая ситуация в российском парламенте.

"Не могу не сказать о том, что далеко не все удовлетворены результатами народного волеизъявления. Но иначе и не бывает на самом деле", — считает Медведев.

Он отметил, что есть претензии и по голосованию в рамках отдельных участков. Медведев подчеркнул, что избирательные комиссии, соответствующие судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и соответствующие иски, и там, где будут выявлены реальные нарушения, принять справедливые решения.

По его словам, всего в день голосования таких жалоб поступило 117 штук.

Президент РФ отметил, что в новой Госдуме значительная часть комитетов будет контролироваться не "Единой Россией", а оппозицией.

Напомним, выборы в Госдуму РФ прошли 4 декабря. В парламент прошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

10 декабря во многих крупных российских городах состоялись митинги против фальсификации результатов выборов. Наиболее массовый митинг прошел в Москве на Болотной площади — по разным оценкам, там собралось от 25 до 80 тысяч человек

По итогам митинга была принята резолюция из пяти требований: "немедленное освобождение всех политзаключенных", "отмена итогов фальсифицированных выборов", "отставка председателя Центризбиркома", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" и "новые открытые и честные выборы".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!