Главная Новости Политика Янукович пожелал чернобыльцам здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пожелал чернобыльцам здоровья

Президент Виктор Янукович выступил с обращением по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, который отмечают сегодня, 14 декабря

14 декабря 2011, 10:31
Поделитесь публикацией:
Янукович пожелал чернобыльцам здоровья

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович пожелал участникам ликвидации аварии на ЧАЭС хорошего здоровья, исполнения желаний и надежд, долгих и счастливых лет жизни. Президент выразил ликвидаторам аварии на ЧАЭС благодарность за их подвиг.

При этом он отметил: "Далеко не все сделано для того, чтобы ликвидаторы последствий катастрофы в настоящее время имели достойную жизнь и условия для охраны здоровья. Будем прилагать все усилия для исправления ситуации.  Хотел бы отметить активную деятельность общественных организаций участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, с пониманием отношусь к их требованиям и призываю к последующему открытому диалогу с Правительством Украины. По этому важному делу мы должны быть взаимоответственными".

Также глава государства пообещал, что с 2012 года будут повышены пенсионные выплаты инвалидам-ликвидаторам, в течение года — реализована программа реконструкции и переоборудования специализированных больниц для пострадавших с обеспечением их бесплатными медикаментами и усиленным питанием.

Как сообщали "Комментарии", 27 ноября в Донецке около 30 человек представителей МВД и людей в штатском устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Геннадий Коноплев.

13 декабря после пяти дней лечения умер еще один чернобылец, который участвовал в акции протеста под стенами Пенсионного фонда в Донецке.

30 ноября чернобыльцы объявили голодовку у Кабмина с требованием социальных выплат.

12 из них объявили сухую голодовку. Однако 9 декабря чернобыльцы прекратили ее и разъехались. Один из голодающих чернобыльцев отметил, что акция прекращается в связи с тем, что нет смысла дальше ее продолжать, поскольку люди болеют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!