Главная Новости Политика Кирпа не будет поднимать цены на авиабилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа не будет поднимать цены на авиабилеты

24 марта 2004, 16:27
Поделитесь публикацией:
Кирпа не будет поднимать цены на авиабилеты

Министерство транспорта Украины снизит цены на билеты на внутренних авиационных линиях, заявил министр транспорта Георгий Кирпа в среду на пресс-конференции в Харькове, сообщает "Главред".

Комментируя по просьбе журналистов заявление "Укравиатранса" о намерении увеличить тарифы, он ответил: "Я не знаю, на каком основании авиационный департамент делает такие заявления. Пока тарифными вопросами руководит министерство, и никто нигде ни шагу не отступит назад от тех прогрессивных решений, которые нарабатываются за последние годы в сфере транспорта".

Г.Кирпа также сообщил, что Минтранс еще больше снизит тарифы, установленные в сфере авиаперевозок. "После заявления департамента мы теперь обязательно это сделаем, чтобы показать, что не департамент руководит министерством, а министерство — департаментом, — заявил министр.

Как уже сообщалось, заместитель министра транспорта, директор Госдепартамента авиатранспорта Владимир Максимов на днях заявил, что Минтранс планирует с 1 апреля расширить перечень льготных категорий пассажиров, для которых цены на внутренние авиаперелеты останутся неизменными, но на 15-25% повысить цены для остальных категорий пассажиров.

Ранее многие отечественные авиакомпании неоднократно отмечали, что введенная Минтрансом программа восстановления внутренних перевозок с введением предельных цен привела к убыточности внутренних авиаперевозок и выдержать ее способны лишь несколько крупнейших авиакомпаний, получающих прибыль на международных перевозках.

  Ссылки по теме:  

" Новости: В Украине авиабилеты для пассажиров бизнес-класса могут подорожать на 15-25%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!