Отмена дела против Кучмы будет обжалована

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявляет, что решение суда, которым отменено постановление о возбуждении уголовного дела относительно второго Президента Леонида Кучмы, будет обжаловано. Об этом адвокат сообщила журналистам после завершения судебного заседания

"Конечно, решение будет обжаловано в апелляционной инстанции, и так же в кассационной, потому что доверия к Апелляционному суду также нет", - сказала Теличенко.

Комментируя рассмотрение жалобы адвокатов Кучмы в суде, Теличенко отметила, что "в этом судебном заседании судья должен был оценивать лишь действия следователя, а не давать оценку действиям Мельниченко и собранным доказательствам, поскольку такая оценка дается судом лишь при рассмотрении дела по существу".

Как сообщали "Комментарии", сегодня Печерский райсуд признал, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Леонида Кучмы. Согласно постановлению, суд не нашел оснований, которые указывали бы на причастность Кучмы к совершению тяжкого преступления.