Главная Новости Политика Куницын возмущен, что в законе о выборах АРК приравняли к селам
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын возмущен, что в законе о выборах АРК приравняли к селам

24 марта 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
Куницын возмущен, что в законе о выборах АРК приравняли к селам

Председатель Совета Министров Автономной республики Крым Сергей Куницын возмущен тем фактом, что с автономией не посоветовались перед принятием закона "О выборах депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых и городских голов", передает "ИНФА".

"Мы не боимся чисто пропорциональной системы выборов, мы — противники того, как государство поступило по отношению к автономному образованию, которое имеет свою конституцию", — сказал Куницын, напомнив, что права АРК прописаны в Конституции Украины.

По его словам, даже раньше, когда в парламенте были более радикальные силы, с автономией советовались, а теперь Верховную Раду Крыма приравняли к органам местного самоуправления — поселковым и сельским советам. "Мы с этим категорически не согласны. Крым не давал повода государству усомниться в том, что он — в составе Украины и выполняет законы Украины" – отметил Куницын.

24 марта Верховный Совет АРК обратился к Верховной Раде Украины с просьбой исключить из принятого в первом чтении проекта Закона "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей" положения, касающиеся выборов депутатов ВР АРК и принять отдельный Закон "О выборах депутатов ВР АРК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!