Главная Новости Политика Фельдмана не освободят из-под стражи до президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдмана не освободят из-под стражи до президентских выборов

24 марта 2004, 18:28
Поделитесь публикацией:
Фельдмана не освободят из-под стражи до президентских выборов

Бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана не освободят из-под стражи, несмотря на то, что для этого есть все юридические основания. Об этом заявил адвокат банкира Андрей Федур в среду после оглашения судейской коллегией Верховного суда Украины полного текста постановления по делу Б.Фельдмана, сообщает "Интерфакс-Украина".

По мнению Федура, освобождения из-под стражи Фельдмана не произойдет, наоборот, будет делаться все, чтобы Фельдман не был освобожден до президентских выборов в Украине, заметил он.

Адвокат объясняет это тем, что "освобождение Фельдмана и последующей за этим реакции боятся те, кто боится отвечать перед Президентом". Вместе тем он подчеркнул, что на данный момент есть все юридические основания для освобождения Б.Фельдмана. Так, по его словам, его подзащитный отбыл срок наказания, определенный Верховным судом Украины – четыре года из пяти лет.

Федур также сообщил, что защита намерена обжаловать решение Верховного суда Украины в Европейском суде, потому что вынесенное постановление, по его мнению, "является грубым нарушением прав и свобод Фельдмана". "Кроме этого, мы будем искать механизмы обжалования решения Верховного суда в Украине", — добавил адвокат.

Напомним, уголовное дело в отношении Б.Фельдмана было возбуждено 13 марта 2000 года. Вскоре после этого он был задержан.

Артемовский районный суд Луганска в 2002 году признал Б.Фельдмана виновным в хищении денежных средств на сумму 7,4 млн. грн. и в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млн. грн. и приговорил к 9 годам лишения свободы с конфискацией.

Судейская коллегия Верховного суда Украины отменила обвинение бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана в части уклонения от уплаты налогов, а также смягчила наказание с 9 до 5 лет лишения свободы по статье за расхищение имущества в особо крупных размерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!