Главная Новости Политика Всех будущих чиновников проверят на коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Всех будущих чиновников проверят на коррупцию

Кабинет министров предлагает проводить специальную проверку сведений относительно лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления

14 декабря 2011, 17:18
Поделитесь публикацией:
Всех будущих чиновников проверят на коррупцию

Как сообщили "Комментариям" в Минюсте, проект соответствующего порядка был разработан Министерством юстиции и одобрен на заседании Кабмина.

Как отметил министр юстиции Александр Лавринович, данный порядок будет предложен на рассмотрение Президенту Украины с целью его последующего утверждения.

"Необходимость разработки данного порядка следует из положений закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции. Согласно проекту,  такая проверка будет проводиться с письменного согласия кандидата на занятие должности, которая должна подаваться вместе с заявлением о назначении, а в случае конкурсного отбора — в течение трех дней с даты уведомления кандидату на занятие должности о результатах конкурса", — отметил Лавринович.

Проектом определяется круг лиц, ответственных за организацию проведения проверки, перечень сведений о кандидате, подлежащие проверке, а также сроки, в пределах которых такая проверка проводится и порядок взаимодействия органов госвласти при проведении такой проверки.

"Принятие и реализация порядка специальной проверки лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления, способствовать выполнению Украиной своих международных обязательств в сфере предотвращения и противодействия коррупции", — подчеркнул глава Минюста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!