Главная Новости Политика Янукович ветировал закон об охране
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ветировал закон об охране

Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «Об охранной деятельности»

14 декабря 2011, 17:50
Поделитесь публикацией:
Янукович ветировал закон об охране

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

По мнению Януковича, предписания некоторых положений закона не позволяют определить, какие именно деяния будут считаться основаниями для приостановления действия лицензии на охранную деятельность и какие именно недостатки будут основаниями для принятия решения об их устранении.

Президент отмечает, что нечеткость формулировок норм приведет к различной трактовке положений закона на практике и не обеспечит одинаковое их применение, а также создаст риск нарушения прав соответствующих субъектов.

Янукович считает, что необходимо доработать закон с целью четкого определения оснований для приостановления действия лицензии на охранную деятельность и урегулирования вопросов принятия решения об устранении недостатков.

Также, по мнению главы государства, норма закона, относящая к причинам аннулирования лицензии на охранную деятельность решение об отмене государственной регистрации субъекта хозяйствования, противоречит закону "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей", который является базовым в регулировании отношений в сфере государственной регистрации юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

Данный закон не предусматривает отмену государственной регистрации субъектов хозяйствования, а в нем говорится о проведении государственной регистрации прекращения юрлица.

В связи с этим Президент считает необходимым привести нормы закона об охранной деятельности в соответствие с положениями закона о госрегистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей и определить одним из оснований для аннулирования лицензии на охранную деятельность прекращение юрлица (слияние, присоединение, разделение, преобразование или ликвидация).

Напомним, 17 ноября Верховная Рада урегулировала охранную деятельность с учетом предложений Президента в его вето к этому закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!