Главная Новости Политика В Москве разрешили 50-тысячный митинг оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве разрешили 50-тысячный митинг оппозиции

Власти Москвы разрешили оппозиции провести 24 декабря 50-тысячный митинг против фальсификаций результатов выборов в Госдуму РФ на проспекте Академика Сахарова в центре российской столицы

14 декабря 2011, 19:43
Поделитесь публикацией:
В Москве разрешили 50-тысячный митинг оппозиции

Об этом сообщили организаторы митинга.

"По поручению заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы информирую Вас о согласовании проведения 24 декабря 2011 года с 14.00 до 18.00 на проезжей части проспекта Академика Сахарова, на участке между улицами Каланчевская и Садовая Спасская, митинга с целью "Выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Государственную думу РФ 4 декабря 2011 года" с количеством участников до 50 тыс. человек", — говорится в письме мэрии Москвы.

На данный момент в социальной сети "Facebook" подтвердили свое желание принять участие в митинге почти 20 тыс. человек.

Напомним, в оргкомитет акции вошли писатель Борис Акунин, депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков, оппозиционеры Борис Немцов и Владимир Рыжков, а также Сергей Пархоменко, Елена Лукьянова, Юрий Сапрыкин и Анастасия Удальцова.

10 декабря участники митинга в Москве приняли резолюцию с требованием от властей отмены результатов выборов в Госдуму России.

Также участники митинга потребовали немедленного освобождения всех политзаключенных, отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных, регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!