Главная Новости Политика Крымским журналистам запретили потеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымским журналистам запретили потеть

В Верховном Совете Крыма уже не против того, чтобы журналисты посещали заседания в джинсах, главное, чтобы они были чистыми. Об этом сказал заместитель председателя Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе

15 декабря 2011, 10:04
Поделитесь публикацией:
Крымским журналистам запретили потеть

"Шел Президиум. Одному из телевизионщиков стало жарко. Он снял свитер и остался в мятой футболке грязно-розового цвета с темными кругами от пота", — объяснил свое негодование по поводу внешнего вида журналистов Иоффе.

Вице-спикера очень удивил тот факт, что после его замечания медийщики "разразились истерикой". Разговор со СМИ он считает вполне "домашним и демократичным".

"Публичные люди обязаны приходить в публичное место опрятно и культурно одетыми. В противном случае знаете, к чему это приводит? Недавно я выволок из сессионного зала вусмерть пьяного оператора. Он накануне веселился всю ночь, а утром — грязный и дурно пахнущий пришел в здание Верховного Совета", — говорит Иоффе.

Сам парламентарий тоже надевает джинсы и футболку, но только когда идет на рынок или окапывает деревья на деревенском огороде. "Но в парламенте я в другой одежде. Допускаю, что кому-то могут не понравиться полоски на моей рубашке или цвет галстука. Это вкусовщина. Главное — они чистые", — сказал вице-спикер.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Верховном Совете Крыма пригрозили не пускать в здание парламента прессу в джинсах и ярких свитерах. По мнению окружения крымского спикера, представители СМИ выглядят как огородники, а должны при посещении парламента одеваться, "как на день рождения или в театр".

"Ну, можно культурно одеваться, ну зачем приходить в рваных джинсах? Я вижу здесь людей, которые сидят в кадре в приличной одежде, но в Верховную Раду так почему-то не приходят", — возмутился Иоффе и тут же сказал, что они не сторонники вводить дресс-код для журналистов.

Однако на вопрос журналистов, в каком конкретно виде они хотели бы видеть прессу в стенах Рады, депутаты грубо ответили: "У мамы с папой спросите, как прилично одеваться. А если они вас не научили, книжки почитайте!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!