Главная Новости Политика Путин считает, что российская оппозиция берет пример с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин считает, что российская оппозиция берет пример с Украины

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что российские оппозиционеры переносят практику «Оранжевой революции» из Украины в Россию

15 декабря 2011, 11:20
Поделитесь публикацией:
Путин считает, что российская оппозиция берет пример с Украины

Об этом премьер-министр России сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.

"Мы знаем события Оранжевой революции в Украине, кстати, некоторые из наших оппозиционеров в это время были в Украине и работали в качестве советников тогдашнего Президента Ющенко (советником Ющенко работал Борис Немцов – ред.), и они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что в отношении цветных революций все ясно – это наработанная схема дестабилизации общества, и эта схема появилась не сама по себе.

Премьер РФ отметил, что когда увидел белые ленты на одежде людей в Москве, то подумал, что это пропаганда борьбы со СПИДом. "Вот такие, пардон, контрацептивы повесили, только развернули непонятно", — сказал Путин и добавил, что у него первая мысль возникла, что люди борются за здоровый образ жизни.

Вместе с тем Путин назвал нормальным, что люди протестуют в рамках закона и высказывают несогласие с действиями властей. При этом он подчеркнул, что позволять втягивать себя в какие-то схемы по дестабилизации общества недопустимо.

Путин заявил, что некоторые оппозиционеры, которые призвали людей на митинг после выборов в Госдуму, кричали на них: "Бараны, вперед!". "Это что такое, разве можно с людьми обращаться как со скотом?", — сказал он.

Премьер РФ отметил, что люди высказали недовольство властью, но, по его словам, "разве они хотят такой власти?".

При этом он заявил, что за участие в митинге на Болотной площади даже деньги студентам платили. "Это нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко, но все таки позволять унижать себя, мне кажется, это ниже достоинства", — сказал Путин.

Как сообщали "Комментарии",  4 декабря в России прошли выборы в Госдуму. После этого в России начались массовые протесты против фальсификаций на выборах в пользу провластной партии "Единая Россия".

К примеру, митинг на Болотной площади в Москве собрал более 50 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!