Главная Новости Политика Довгий хочет «по-европейски» выселить власть на окраину Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий хочет «по-европейски» выселить власть на окраину Киева

Перенос части учреждений государственной власти из центра Киева в так называемые отдаленные районы столицы поможет сделать жизнь в них по-европейски комфортной для проживания

15 декабря 2011, 13:09
Поделитесь публикацией:
Довгий хочет «по-европейски» выселить власть на окраину Киева

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе политика, об этом заявил депутат Киевсовета Олесь Довгий, комментируя Стратегию развитию Киева до 2025.

Напомним, сегодня Стратегию развития в Киевсовете представляет глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Довгий отметил, что, при условии плановой реализации этого "развернутого и содержательного документа" все столичные районы получат равные условия для развития. "Для по-европейски комфортной жизни будет приспособлен не только центр Киева, но и остальные районы. Интенсивно работая в Днепровском районе столицы, я отдаю себе отчет в том, насколько это сегодня важно для киевлян", — сказал депутат.

"На ближайшем этапе предусмотрено создание современной бизнес-зоны за пределами исторического центра Киева. Это очень важно для жителей отдаленных районов. Сейчас на левом берегу столицы — лишь 18% рабочих мест, при том, что там проживает почти 40% киевлян. Этот перекос необходимо исправлять как можно скорее. Районам необходимо предоставлять равные условия для развития", — подчеркнул в своем комментарии для СМИ Олесь Довгий.

По его словам, если этап децентрализации (перемещения государственных учреждений из исторического центра в отдаленные районы правого и левого берегов) города будет планомерно осуществлен, "это станет колоссальной инвестицией в развитие столицы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!