Видео с Тимошенко займется СБУ

Защита Юлии Тимошенко намерена пожаловаться на действия работников СИЗО, которые сняли на видео Тимошенко в ее палате

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко в четверг.

"На сегодня готовится заявление в Генпрокуратуру, СБУ и пенитенциарную службу. Это однозначно незаконные действия", - сказал он.

Власенко подтвердил, что на видео запечатлена Тимошенко, однако отказался говорить о том, показано там настоящую камеру, в которой она находится.

"Я не хочу опускаться до уровня животных в погонах. Грань между животным и человеком проходит по уровню морали. Тимошенко уже несколько месяцев незаконно удерживается в СИЗО, какая разница - это и камера не та?" - Возмутился он.

"Пусть Янукович выезжает из Межигорья и садится в камеру. Если Кузьмин считает, что так хорошо, то пусть из своего шикарного дома из Пущи Водицы выезжает и садится в камеру", - отметил Власенко.

"Может туда еще персидские ковры из приемной Хорошковского постелили перед съемкой", - возмутился он.

"Когда больной человек лежит, не может встать и говорит:" Не снимайте меня ", а ее снимают, это ненормально. Я также могу отметить, что в этой съемке есть элементы монтажа. И дальше я не комментирую", - отметил он.

Как сообщали Комментарии, в сети появилось видео, на котором якобы показаны условия содержания Тимошенко в СИЗО. На видео видно женщину, похожую на Тимошенко. Видео можно посмотреть тут.