Главная Новости Политика Янукович уверен, что попасть в Европу стране мешает лишь Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что попасть в Европу стране мешает лишь Тимошенко

 Президент Виктор Янукович считает вопрос бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко единственным замечанием Европейского Союза к Украине в контексте заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

15 декабря 2011, 15:43
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что попасть в Европу стране мешает лишь Тимошенко

Об этом он сказал в ходе встречи с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Из того, что сказал еврокомиссар (по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле), я услышал, что к Украине нет никаких замечаний, кроме замечания относительно Тимошенко", — заявил Янукович.

Президент Украины отметил, что, по словам Фюле, Украина достигла значительного прогресса в вопросах реформ для сближения с Евросоюзом.

"Я надеюсь, мы получим позитивное решение в ходе саммита, которое приведет к подписанию соглашения об ассоциации", — сказал он.

Янукович сообщил, что в ходе визита Фюле проводилась работа над совместным заявлением Украины и ЕС, которое будет сделано на саммите 19 декабря.

Президент Украины также отметил, что были созданы все условия в соответствии с украинским законодательством для того, чтобы Фюле смог посетить Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

"Я лично не слышал его комментариев после встречи, но, судя по информации, которая есть в СМИ, его точка зрения была позитивной после того, как он побывал в Лукьяновском СИЗО", — сказал он.

Янукович также выразил надежду на скорейшее подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Как сообщали "Комментарии", комиссар ЕС Штефан Фюле посетил Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!