Главная Новости Политика Европарламент для Медведева не авторитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент для Медведева не авторитет

Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что не придает значения резолюции Европарламента по российским парламентским выборам 4 декабря

15 декабря 2011, 16:11
Поделитесь публикацией:
Европарламент для Медведева не авторитет

"Это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет. Для меня они (резолюции Европарламента — ред) ничего не значат", — сказал он на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Брюсселе.

"Но наш российский парламент в лице различных фракций партий, партий, которые представляют большинство, так и оппозиционных, вчера, насколько я знаю, выразили свое откровенно жесткое несогласие с позицией Европарламента, потому что Европарламент должен заниматься европейскими делами. Посмотрите, сколько у вас проблем", — добавил глава государства.

Накануне Европейский парламент на пленарном заседании в Страсбурге принял резолюцию, призывающую к проведению новых свободных и честных выборов в России с регистрацией оппозиционных партий.

Эта формулировка, как сообщил представитель пресс-службы Европейского парламента Иштван Пергер, была принята в качестве поправки в ходе голосования. "Голосовались две поправки: проведение новых выборов и отмена результатов выборов 4 декабря. Прошла первая поправка", — сказал он агентству по телефону.

Резолюция требует немедленного и полного расследования всех случаев фальсификаций и запугиваний, которыми, по мнению парламентариев, были отмечены выборы 4 декабря, и приветствует манифестации, прошедшие в России как выражение воли граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!