Главная Новости Политика Кузьмин тепло поговорил с датчанином о Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин тепло поговорил с датчанином о Тимошенко

14 декабря по приглашению Генерального прокурора Украины состоялась встреча первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина и заместителя Генерального прокурора Евгения Блаживского с руководителем программы правового мониторинга в Украине Датского Хельсинского комитета по правам человека, автором третьей «Предварительной доклады по делам против Юлии Тимошенко в ноябре 2011 года» Микаэлем Люнгбо

15 декабря 2011, 16:24
Поделитесь публикацией:
Кузьмин тепло поговорил с датчанином о Тимошенко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, в ходе открытой дискуссии стороны обсудили те вопросы, ставшие предметом исследования датского эксперта.

"Представители Генеральной прокуратуры Украины предоставили детальные комментарии относительно выводов, содержащихся в правовом мониторинге господина Люнгбо, и ответили на вопросы, которые его интересовали", — говорится в сообщении.

"На встрече было подчеркнуто, что для объективного мониторинга ситуации с соблюдением европейских стандартов в уголовном судопроизводстве, следует использовать не только информацию, предоставленную заинтересованными политиками и стороной защиты, а также официальную информацию государственных органов власти и прокуратуры Украины", — подчеркивают в ведомстве Пшонки.

В ГПУ заверили, что Микаэль Люнгбо одобрил готовность органов Украины к дальнейшему сотрудничеству, что даст ему возможность использовать полные и всесторонние сведения для подготовки своих докладов.

"Встреча проходила в теплой, доброжелательной атмосфере и показала готовность сторон к ведению открытого диалога и развития дальнейшего сотрудничества", — констатировали в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!