Главная Новости Политика Грищенко отбыл в Беларусь
commentss НОВОСТИ Все новости
25 марта 2004, 18:27
Поделитесь публикацией:
Грищенко отбыл в Беларусь

Министр иностранных дел Константин Грищенко отбыл в Минск (Беларусь) для участия в заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ, которое состоится в пятницу, 26 марта. Ожидается, что в рамках участия в заседании, Грищенко проведет серию двусторонних встреч с министрами иностранных дел СНГ, сообщают "Українські Новини".

Планируется, что на заседании министры рассмотрят положение о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также на референдумах в государствах СНГ. Предполагается также обсуждение проекта соглашения о спецпредставителе (главе Миссии) по предотвращению и урегулированию конфликтов на территориях стран СНГ.

Министры рассмотрят изменения в положение о временной оперативной рабочей группе СНГ по урегулированию конфликта в Абхазии (Грузия) и о командующем Коллективными силами по поддержанию мира в зоне конфликта в Абхазии.

Ожидается, что министры подпишут в Минске документ о реализации плана многоуровневых консультаций между министерствами иностранных дел в рамках СНГ на 2003 год, о плане на 2004 год и о порядке подготовки и проведения таких консультаций.

Украина предложила рассмотреть тему повышения эффективности деятельности органов СНГ и проект заявления глав государств СНГ в связи с провозглашением 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф в странах СНГ.

Россия выступила с инициативой вынести на заседание тему координации позиций членов СНГ по вопросам ядерного нераспространения в контексте подготовки к конференции 2005 года по Договору о нераспространении ядерного оружия.

Россия предлагает также рассмотреть проект концепции создания Евразийской региональной группы по типу FATF.

Напомним, Совет избрал Грищенко своим главой в сентябре 2003 года. Тогда же министры иностранных дел СНГ договорились провести Совет 26 марта 2004 года в Минске.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Министры иностранных дел СНГ соберутся в Минске



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!