Главная Новости Политика На Волыни прокурор с подельником-судьей «зарабатывали» на приговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни прокурор с подельником-судьей «зарабатывали» на приговорах

В Волынской области сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили коррупционную деятельность прокурора Киверцовского района и заместителя председателя районного суда

19 декабря 2011, 05:20
Поделитесь публикацией:
На Волыни прокурор с подельником-судьей «зарабатывали» на приговорах

Как сообщили "Комментариям" в СБУ, судья требовала от местного жителя $5,5 тыс. за вынесение его близкому родственнику менее сурового приговора, не связанного с лишением свободы. В случае неуплаты средств угрожала посадить обвиняемого на 7 лет.

Часть этой суммы предназначалась прокурору района за отказ от обвинения по одному из инкриминируемых преступлений, а в дальнейшем не обжалование приговора суда.

14 декабря в райпрокуратуре сотрудники СБУ задержали "на горячем" прокурора во время получения им взятки. После этого была задержана и судья.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение по предварительному сговору группой лиц). Правонарушителям грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!