Главная Новости Политика Чернобыльцы осадили харьковский УБОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцы осадили харьковский УБОП

Несколько десятков чернобыльцев собрались под стенами УБОПа в Харькове. Они требуют освободить председателя городского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина, которого туда утром принудительно доставили

16 декабря 2011, 14:55
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцы осадили харьковский УБОП

По словам чернобыльцев, собравшихся на стихийный протест, на конференции харьковские делегаты должны были поставить вопрос о недоверии нынешнему руководителю организации Юрию Андрееву, который "предал интересы чернобыльцев". Именно с этим они связывают задержание Проскурина. Сейчас продолжается его допрос в милиции.

Как сообщалось, Проскурина задержали утром, когда он должен был ехать в село Пуховка под Киевом, где сегодня должна начаться отчетно-выборная конференция Всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины".
Как рассказали в пресс-службе областной милиции, Проскурин проходит по уголовным делам о подделке документов. Как сообщил начальник следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван, дела возбуждены по факту предоставления ложных сведений в Пенсионный фонд для начисления пенсий чернобыльцам.

По данным милиции, лидера харьковских чернобыльцев задержали принудительно, потому что тот игнорировал повестки. Одновременно, как сообщила жена Проскурина Светлана Марченко, единственню повестку для дачи показаний в милиции госисполнитель принес им домой лишь накануне вечером.

Одновременно, как сообщали "Комментарии", сегодня же был  задержан  еще один чернобылец – член  общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы "Чернобыльский Спас " Петр  Прокопенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!