Президент похвастался тем, как он любит демократию

Демократические основы общества являются наивысшими ценностями для Украины

Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

"Как и безопасность граждан, демократические принципы развития общества являются высшими ценностями для Украины. И мы готовы активно сотрудничать с нашими иностранными партнерами для их последующего утверждения", - сказал Виктор Янукович.

В контексте демократических преобразований, происходящих в мире, глава государства обратил внимание на события в Северной Африке и на Ближнем

Востоке. "Мы еще не знаем, как окончательно изменится этот регион в будущем в результате упомянутых событий, но "Арабская весна" - это, бесспорно, знак надежды. Это символ веры в свободу, демократию и справедливость, которые есть и будут оставаться универсальными общечеловеческими ценностями", - отметил Виктор Янукович.

Как сообщали "Комментарии", судебные дела, возбужденные против экс-премьера Юлии Тимошенко, по словам комиссара ЕС Штефана Фюле, демонстрируют "выборочное правосудие" в Украине.