Главная Новости Политика Янукович в восторге от «арабской весны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович в восторге от «арабской весны»

Президент Украины Виктор Янукович считает, что массовые протесты населения стран Северной Африки и Ближнего Востока против правящих в них режимов являются проявлением веры людей в свободу и демократию

16 декабря 2011, 19:05
Поделитесь публикацией:
Янукович в восторге от «арабской весны»

"Второй вызов (уходящего года – ред) – это масштабные изменения, которые по принципу цепной реакции охватили Северную Африку и Ближний Восток. Мы еще не знаем, как окончательно изменятся эти регионы в будущем, вследствие указанных событий, но "арабская весна" – это, безусловно, знак надежды. Это символ веры в свободу, демократию и справедливость, которые есть и будут оставаться общечеловеческими ценностями", — сказал он на традиционной ежегодной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств в пятницу в Киеве.

Янукович отметил, что Украина предоставила гуманитарную помощь Ливии и готова принимать участие в международных усилиях по ее восстановлению.

"Из опасного региона мы эвакуировали не только украинцев, но и около 300 граждан других стран", — добавил он.

"Как и безопасность граждан, демократические основы развития общества являются наивысшими ценностями для Украины. И мы готовы активно сотрудничать с нашими иностранными партнерами для их дальнейшего утверждения", — подчеркнул президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!